15 февраля ежегодно отмечается во всем мире Международный день детей, больных раком 15.02.2012

Жители Ленинградского района 15 февраля пришли в Центр досуга молодежи. Среди желающих принять участие в благотворительных акциях в поддержку детей, больных раком были студенты, школьники, исполняющий обязанности главы муниципалитета С.В. Гаркуша, представители администрации муниципального образования и сельских поселений, работники предприятий и организаций района. Каждому, кто внес денежный вклад, дарили бумажного журавлика - символ хрупкой надежды ребенка и веры в чудо.

В этот день жители Ленинградского района оказали помощь пяти детям Кубани, в возрасте от 6 до 14 лет. Диагнозы различные, как различны и цели сбора средств: кому-то необходима помощь в поддержании жизни, а кто-то уже нашел донора и деньги нужны на постоперационную реабилитацию.

Не оставила равнодушными наших земляков история маленького ленинградца - шестилетнего Никиты Грищенко. Страшный диагноз – острый миелобластный лейкоз крови М5 – стал большим испытанием для родных и близких ребенка. В декабре 2011 года жителями Ленинградского района уже была собрана значительная сумма для приобретения поддерживающих лекарств в период подготовки к пересадке костного мозга, однако, в связи с состоянием здоровья ребенка, операция была перенесена.

Волонтерским движением было принято решение повторно обратиться к землякам для сбора адресной помощи семье Грищенко: Никита с родителями ждет операции в г. Санкт-Петербурге и им нужна помощь в приобретении лекарств.

Судьбы этих маленьких людей в наших руках. Уже сегодня удалось собрать немалую сумму на лечение детей.

Неравнодушных людей много, всегда есть способы помочь нуждающимся и один из них – донорство. В Центре досуга молодежи каждый желающий мог пройти экспресс-анализ и узнать свою группу крови, сделав, тем самым, первый шаг к спасению чьей-то жизни.