04:19 19.05.2024

Прокуратура Ленинградского района на защите прав граждан

Прокуратура Ленинградского района на защите прав граждан 16.02.2012

Прокуратурой Ленинградского района проведена проверка трудового законодательства в ООО «Русь-Агро-Тех». В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, а именно: не проведена аттестация рабочих мест, трудовые договоры заключены с нарушением требований трудового законодательства.

Кроме того, в нарушение требований п.7.2.4 ГОСТ 0.00.4-90 «Организация обучения безопасности труда» при проведении инструктажа на рабочем месте работодателем не назначено приказом лицо, ответственное за проведение стажировки.

По результатам проведенной проверки с целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь в адрес директора ООО «Русь-Агро-Тех» снесено представление, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности, в Ленинградский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании проведения аттестации рабочих мест, а также ООО «Русь-Агро-Тех» привлечено к административной ответственности.

Помощник прокурора Ленинградского района

Тишин М.В.