«Наша новая школа»

«Наша новая школа» 16.02.2012 15 февраля состоялся Час контроля с участием исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша, посвященный итогам реализации в образовательных учреждениях района национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В рамках этой инициативы намечены основные направления работы системы образования:
1. Переход на новые образовательные стандарты;
2. Развитие системы поддержки талантливых детей;
3. Совершенствование учительского корпуса;
4. Изменение школьной инфраструктуры;
5. Сохранение и укрепление здоровья школьников;
6. Расширение самостоятельности школ.
Говоря о современном образовании, С.В.Гаркуша отметил, что сегодня школа должна стать основой для целенаправленной кадровой работы по поиску и дальнейшему сопровождению талантливых и перспективных детей.
- Мы сегодня заинтересованы в молодых и талантливых людях, которые, в том числе, придут на смену и нам, нынешним руководителям, сказал исполняющий обязанности главы района.
В образовании сегодня нужно сделать очень многое. В самой ближайшей перспективе огромная работа по укреплению материально-технической базы школ и детских садов, мероприятия, направленные на обеспечение их пожарной и антитеррористической безопасности.