На Кубани мы живем

На Кубани мы живем 17.02.2012 17 февраля в Центре досуга молодежи ст. Ленинградской прошел  торжественный парад  классов (объединений) казачьей направленности и юнармейских отрядов учащихся школ Ленинградского района.

История Кубани – это история казачества. С целью сохранения традиций предков,  сегодня в школах Ленинградского района созданы 41 класс и 4 объединения казачьей направленности, в которых обучается 855 ребят. Из них 363 юных казака учатся в 11 школе станицы Новоплатнировской.
В торжественном параде приняли участие 20  образовательных учреждений.
Среди гостей праздника были: заместитель главы администрации муниципального образования Ленинградский район Геннадий Дмитриевич Чудаков;  председатель совета ветеранов Леонид Михайлович  Данильченко; глава Ленинградского сельского поселения Николай Иванович Сидак; начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Ленинградскому району Безуглый Сергей Николаевич; начальник управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район Людмила Анатольевна Данилова; представители воинской части, учащиеся и педагоги школ района.
Жюри парада пришлось принять непростое решение, совещание было долгим. Однако, как сказал заместитель главы Геннадий Дмитриевич Чудаков: «Всегда есть победители, а есть просто участники» - дипломом за третье место была награждена СОШ №11 ст. Новоплатнировской, вторыми стали учащиеся школы №3 ст. Крыловской, а победителями были признаны ребята из МБОУ НОШ №40 ст. Ленинградской, покорившие жюри своим задорным пением и четким строевым шагом. Лучшим командиром класса казачьей направленности стала ученица СОШ № 14 пос. Уманского – Ангелина Майгур из команды «Морские пехотинцы».
Были отмечены так же лучшие песня, форма, речевка и проход строевым шагом.