05:01 19.05.2024

Н.И.Сидак отчитался о работе

Н.И.Сидак отчитался о работе 19.02.2012 15 февраля в зале СКК станицы Ленинградской состоялась открытая сессия Совета Ленинградского сельского поселения, на которой глава поселения отчитался о работе администрации за 2011 год.
В сессии приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша, его заместители, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители общественности, жители станицы Ленинградской.
Н.И.Сидак в своем докладе остановился на основных направлениях работы администрации поселения, решении важнейших на сегодняшний день проблемах жителей районного центра.
Одна из таких проблем -  строительство очистных сооружений. По слова Н.И.Сидака, за два года на эти цели было потрачено 20 млн. рублей, для завершения строительства требуется еще порядка 130 миллионов, плюс к этому еще 18 млн. рублей на строительство сбросного коллектора. Есть надежда, что в этом голу при поддержке районного руководства удастся получить  средства ЗСК, но размеры этой помощи до конца неизвестны.
Другой важный вопрос для жителей поселения – ремонт дорог. В 2011 году на эти цели было израсходовано 18 млн. рублей. На 2012 год планы еще более серьезные. По краевой целевой программе планируется привлечь более 70 млн. рублей на ремонт и строительство дорог. Среди всех проектов важнейшим является - строительство асфальтовой дороги по улице Пушкина. Говоря о ремонте дорог, глава поселения отметил, что  из года в год приходится ремонтировать практически одни и те же дороги, пострадавшие от транзитного грузового транспорта. Решением этой проблемы станет строительство объездной дороги, которое запланировано на 2013 год.
Будут в 2012 году реализовываться и другие направления работы: капитальный ремонт многоквартирных домов, уличное освещение, благоустройство территории станицы. Планируется коренным образом реорганизовать в зоны отдыха парк, площади, территорию бани.
Кроме этого, Н.И.Сидак коснулся и вопросов ремонта и содержания объектов культуры, газификации, инвестиционной политики и многого другого
По окончании доклада к главе поселения было немало вопросов, на большую часть которых глава поселения ответил сразу. Но были и такие, которые требуют дальнейшего решения. В частности, по строительству оптового сельскохозяйственного рынка, организации новых рабочих мест, движению автобусов внутри станицы. Н.И.Сидак заверил, что эти вопросы непременно будут рассматриваться, но их решение дело не одного дня, а некоторые вообще могут рассчитывать только на перспективу, но без внимания ни одно из пожеланий жителей не останется.
Решением депутатов работа главы и администрации Ленинградского сельского поселения  за 2011 год была признана удовлетворительной.
Об этом в своем выступлении сказал и исполняющий обязанности главы района С.В.Гаркуша. Который отметил, в свою очередь, что все указанные жителями на встрече проблемы непременно будут взяты под контроль руководства района.