Пока жива память

Пока жива память 24.02.2012 21 февраля в СЦК ст. Крыловской состоялся районный конкурс «Поет молодежь о войне».

Зал был полон: ветераны великой Отечественной войны,  учащиеся школ, жители и гости ст. Крыловской тепло приветствовали участников: песни военных лет, как и свидетели тех печальных событий никого не оставляют равнодушными.

В конкурсе принимали участие 9 солистов, вокально-инструментальный и вокальный ансамбли со всего Ленинградского района.
Две номинации конкурса: «Нас песня на подвиг звала» и  «Нам память для жизни дана»  - позволили юным артистам не только полностью раскрыть свои данные и тематику конкурса, но и выразить личное отношение к войне, подвигу солдата, ценности жизни и пониманию важности мира. Каждый поющий на сцене вложил в свое выступление сердце и душу, не раз слезы застилали глаза, возвращая зрителей  в те далекие и страшные для всех годы войны.
Но конкурс предполагает определение победителей. По решению жюри, обладателем гран-при была названа солистка СЦК ст. Крыловской Ольга Шепилова. Лауреатами стали:
Федина Кристина, солистка вокального ансамбля «Мелодия» Социально-культурного комплекса ст. Ленинградской; Суфрадзе Анастасия, солистка СДК «Вдохновенье» пос. Октябрьского; Есауленко Надежда, солистка СДК х. Коржи; Николай Тулуб, солист СДК «Юбилейный» пос. Бичевого; Веретельник Ульяна, солистка СДК пос. Первомайского; Вокальный ансамбль «Гармония» - «Социально-педагогический  колледж», руководитель Ирина Александрова; Вокально-инструментальный ансамбль «Одноклассницы» - СДК ст.Новоплатнировской,  руководитель Валерий Кузьменко.
Дипломом I степени награждены: Пищикова Юлия, солистка СДК пос. Первомайского;
Радаева Софья, солистка ДК х. Восточного, диплом II степени получила Липина Анастасия из х. Белого.
Наша молодежь знает, какой ценой досталась победа, кто завоевал нам эту победу. Когда они готовятся к таким мероприятиям, у них пробуждаются особые чувства уважения и любви. Патриотические чувства к своей Родине и к своей земле. «Я хочу спеть и показать этот дух войны, то, что проливали кровь люди, шли не просто за награды, а защищали свою Родину» - сказал один из участников конкурса.
Молодое поколение помнит свято и чтит историю своей страны, живет ее радостями и проблемами, принимает активную позицию гражданина России.