02:24 19.05.2024

Награда герою

Награда герою 24.02.2012 23 февраля 2012 года, на торжественной части праздничного концерта, посвященного Дню Защитника Отечества, была вручена награда участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Защитниками мы называем не только воинов, сложивших головы на полях сражений, но и тех, кто бережет наш сон в мирное время. Защитники отечества – люди, не пощадившие здоровья и сил, ценой собственной жизни спасшие миллионы – ликвидаторы страшной аварии на Чернобыльской атомной станции.
По представлению Союза «Чернобыль» России, согласно указу Президента Российской Федерации, медалью ордена «За заслуги пред Отечеством II степени» был награжден Ризанов Василий Георгиевич – посмертно.
Почетную награду из рук исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В. Гаркуши приняла сестра героя – Ризанова Антонина Георгиевна.