05:34 19.05.2024

В День защитника Отечества

В День защитника Отечества 24.02.2012 23 февраля в День защитника Отечества, прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику. На Октябрьской площади ст. Ленинградской, 23 февраля прошло торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, памятнику Неизвестному солдату и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

В нем приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район, почетные граждане района, глава Ленинградского сельского поселения, представители воинской части, казачества, правоохранительных органов, депутаты районного Совета, жители района.
На торжественной части праздничного концерта, состоявшегося после возложения, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В. Гаркуша поздравил собравшихся с праздником.
«23 февраля – праздник, который напоминает всем российским мужчинам о том, что они надежда и опора для тех, кто рядом. Истинно мужские качества – храбрость, умение брать на себя ответственность, чувство долга – всегда в цене. Этот подлинно всенародный, один из самых почитаемых россиянами праздник - символ мужества и патриотизма. В этот день слова поздравления звучат для всех настоящих мужчин – деятельных, сильных,
которые защищают от трудностей и невзгод свои семьи, несут ответственность за настоящее и закладывают крепкий фундамент в будущее России, Кубани, района и станицы. Настоящий мужчина - обязательно защитник. В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам, которые с оружием в руках сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны,
и всем российским мужчинам, кто всегда готов встать на защиту страны, кто с честью охраняет рубежи России, укрепляет ее обороноспособность.
В этот праздничный день ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто честно исполнил свой долг перед Отчизной, и тем, кто проходит службу сейчас, желаю оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и мирной жизни» - сказал Сергей Валентинович.