04:19 19.05.2024

Сделай свой выбор

Сделай свой выбор 24.02.2012 На прошедшей неделе в СКК ст. Ленинградской состоялась районная интерактивная молодежная акция  «Мой голос – моей стране!», проводимая отделом по молодежной политике совместно с управлением культуры администрации муниципального образования и территориальной избирательной комиссией Ленинградская.

Более 800 представителей молодого поколения жителей района (студенты, учащиеся, рабочая молодежь) пришли  в социально-культурный комплекс, где их ждали 7 интерактивных площадок:
«Твой голос важен!» - анкетный опрос участников акции. Анкетирование участников акции по вопросам участия молодежи в выборах Президента РФ.
«Я могу предложить! Я хочу сделать!» - агитационное выступление флеш-моб команды молодежной волонтерской группы «Спектр доброты» у «Дерева выборов». Участие делегаций в «озеленении» «Дерева выборов» с предложениями личного участия в жизни района.
«Молодо – не зелено!» – интерактивная игра «Твистер». Команды сельских поселений, учебных заведений соревнуются в игре «Твистер». Проигравшая команда исполняла молодежную частушку на тему выборов под аккомпанемент баяна.
«Слово молодежи»  –  конкурс SMS-сообщений на тему выборов Президента РФ. Участие делегатов в конкурсе на лучший предвыборный слоган.
«Тебе слово – молодежь!» - прием предложений на имя исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район
С.В. Гаркуша от молодежи по проблемным вопросам сельских поселений, учебных заведений.
«Сделай свой выбор и шагай смело в жизнь» - интерактивные психологические игры, направленные на ориентацию молодежи на здоровый образ жизни.
«Инновации в жизнь!» - ставшие популярными после церемонии открытия  зоны Wi-Fi компьютерные он-лайн турниры были удостоены особым вниманием молодежи.
Особый интерес вызвала так же большая выставка буклетов и информационного материала на многие темы, касающиеся молодежи от трудоустройства и до сохранения здоровья нации. Украшением акции стало «дерево выборов», оно своей яркой цветовой гаммой и позитивными надписями на листьях всем напомнило, что скоро весна. По-современному выглядела площадка, где каждый мог отправить sms, тем самым принять участие в конкурсе на лучший слоган к выборам- 2012.
В рамках акции были подведены итоги конкурса предвыборных плакатов «Сделай свой выбор и шагай смело в жизнь!», здесь были представлены работы как в традиционном изложении, так и оригинальные варианты с использованием молодежной стилистики.
В концертно-развлекательной программе, подготовленной для молодежи управлением культуры администрации муниципального образования  для молодежи, приняли участие лучшие молодежные коллективы. Зал тепло встретил выступления исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район Гаркуша Сергея Валентиновича, молодого депутата Ленинградского сельского поселения Шереметьевой Елены Евгеньевны, юных артистов СКК.
Каждый участник унес с собой девиз акции: «Сделай свой выбор и шагай смело в жизнь», ведь молодость – это всегда позитивно, креативно и современно!