Личность убийцы установлена

Личность убийцы установлена 27.02.2012

Вечером 21 февраля полицейские Ленинградского района после 2 дней напряженных поисков задержали мужчину, подозреваемого в совершении жестокого убийства. Потерпевшему были нанесены многочисленные открытые черепно-мозговые травмы.

Как установили оперуполномоченные уголовного розыска отдела МВД России по Ленинградскому району, к мужчине в гости пришел сосед, захватив с собой алкоголь. После совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора. Завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленник схватил полено акации (в доме печное отопление) и нанес удары по голове соседу. Воспользовавшись беспомощным состоянием, забрал имеющиеся у хозяина деньги –около пяти тысяч рублей.

От 22-летнего жителя станицы Ленинградской принята явка с повинной. По данному факту возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, ведется следствие.