04:03 19.05.2024

Опора власти

Опора власти 29.02.2012

29 февраля состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В. Гаркуши с представителями органов ТОС.

На совещании обсудили многие вопросы: благоустройство, содержание придомовых территорий, своевременная обрезка деревьев, работа с гражданами.

В Ленинградском районе 70 органов территориального общественного самоуправления, в которых работают 185 человек.

«На плечи наших ТОСовцев легла самая тяжелая участь – им необходимо не только наводить и поддерживать порядок, решать текущие проблемы, но и служить основным связующим звеном между населением и властью», - сказал руководитель района.

На прошедших встречах С.В. Гаркуши с населением были озвучены многие вопросы, уже нашедшие свое решение: на условиях софинансирования с краевым бюджетом выделяется 700 тыс. рублей на замену окон в МДОУ № 30, и 300 тысяч на благоустройство детского сада № 21 в Новоуманском с/п.

Запланирована масса работы: дороги, социальные объекты, освещение – год обещает быть насыщенным. Совещание прошло в конструктивной рабочей обстановке.

Выступили перед собравшимися главы Западного и Новоуманского сельских поселений: они не только отчитались о работе органов ТОС в своих поселениях, но и высказали слова благодарности председателям.

Деятельность ТОСов многогранна: подворовые обходы, встречи с жителями, выявление проблем населения и путей их решения – в работе ТОСовцам помогают активная жизненная позиция и ответственное отношение к своим обязанностям.

Приятным завершением встречи стало награждение 12 лучших председателей органов ТОС премиями и благодарностями районной администрации.