03:12 19.05.2024

Малый, но важный бизнес

Малый, но важный бизнес 29.02.2012

В Краснодаре 28 февраля под председательством губернатора А. Н. Ткачева прошел краевой форум предпринимателей. В нем приняли участие более 1,2 тыс. человек – главы муниципалитетов, представители краевых и федеральных органов власти, бизнесмены со всей Кубани.

Делегацию Ленинградского района возглавил исполняющий обязанности главы муниципального образовании С.В. Гаркуша. Так же наш район представляли первый заместитель главы В.Г. Прокопец, представители предпринимательского сообщества и администрации района.

Участники мероприятия в формате диалога обсудили вопросы развития и поддержки малого бизнеса, смогли задать вопросы главе края, представителям Законодательного собрания, главам муниципалитетов и представителям органов власти.

В Музыкальном театре, где проходило мероприятие, работали более 20 консультационных пунктов. Поступившие консультантам вопросы сразу же были рассмотрены участниками встречи. Перед форумом губернатору через сеть Интернет было прислано много вопросов о предпринимательстве на Кубани, которые так же обсудили в рамках форума. «Малый бизнес приносит краю четверть налогов. Так что в этом году на программы поддержки предпринимателей пойдет минимум 1,5 млрд рублей. Будут решаться вопросы представителей малого бизнеса с поставщиками воды и энергии, уже даны первые поручения», - отметил губернатор.