Встречи в коллективах

Встречи в коллективах 01.03.2012 Продолжаются рабочие встречи исполняющего обязанности главы муниципального образования Ленинградский район с коллективами предприятий и организаций района. В течение нескольких последних дней С.В.Гаркуша побывал в технологическом и педагогическом колледжах, встретился со студентами филиала Кубанского государственного университета, работниками сыркомбината.

Во всех случаях разговор был предметным и посвящен самым насущным проблемам жителей района. Говоря об основных направлениях работы администрации района и поселений, С.В.Гаркуша отметил, что решение всех вопросов, связанных с качеством дорог и воды, ремонтом водолиний, объектов культуры и социальной сферы зависит напрямую от наполняемости бюджетов всех уровней. Главной задачей власти руководитель района назвал создание налогооблагаемой базы,  привлечение как внешних, так и внутренних инвестиций.
- Наша работа: меня как руководителя района, глав поселений, ответственных за свои территории, должна оцениваться по объему поступающих в экономику инвестиций. Мы должны создать все условия для привлечения бизнеса в наши инвестпроекты. Да и сами наши инвестиционные площадки должны быть ориентированы на создание реальных производств, а не новых магазинов,- отметил С.В.Гаркуша.
Руководитель муниципалитета ответил на вопросы участников встреч. Большинство из них касались знакомых тем: освещение улиц, ремонт дорог и тротуаров, грейдирования дорог, движение автобусов. Но были и предложения, которые исполняющий обязанности главы района обещал обязательно рассмотреть. Например, расширение улицы Заводской, которое в какой-то степени должно разгрузить дорогу в период движения грузовых автомобилей, везущих сахарную свеклу на завод. Прозвучало предложение об установке для удобства жителей автобусной остановки в районе хлебокомбината.
Вопросов было много. С.В.Гаркуша пообещал, что ни один из них не останется без внимания, а об итогах рассмотрения жители будут обязательно оповещены.