05:33 19.05.2024

Практическое занятие для комиссий

Практическое занятие для комиссий 01.03.2012 До дня  выборов Президента РФ остались считанные дни. 2 марта территориальная избирательная комиссия передает бюллетени участковым избирательным комиссиям. Сегодня проходят контрольные проверки избирательных участков на предмет их готовности.
Последние инструкции получают и избирательные комиссии района. Федеральным центром автоматизации при ЦИК России 1 марта  была обеспечена видеотрансляция практического занятия в сети Интернет по организации и проведению голосования и установлении его итогов на модельном избирательном участке. В практическом занятии приняли участие председатели и секретари всех избирательных комиссий Ленинградского района.
Все проводимые мероприятия направлены на обеспечение максимальной прозрачности и открытости выборов, согласно требованиям действующего законодательства. Именно для реализации принципа открытости процесса выборов на каждом избирательном участке установлены веб-камеры. В сети интернет 4 марта 2012 года у каждого избирателя будет возможность наблюдать он-лайн за голосованием на любом участке.