Встреча с рабочими

Встреча с рабочими 02.03.2012 1 марта исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район  С.В.Гаркуша побывал с рабочим визитом на сахарном заводе станицы Ленинградской, итогом которой стала встреча с коллективом предприятия.
Сахарный завод «Ленинградский» - одно из бюджетообразующих предприятий района. Его налоговые отчисления за прошлый год в бюджеты всех уровней составили 380 млн. рублей, из них 120 млн. – в бюджет района. На долю завода приходится более 10% общего  производства сахара в Краснодарском крае. Сегодня здесь идет реконструкция производства, которая позволит еще более увеличить его мощности.
С.В.Гаркуша вместе с директором предприятия И.И.Петренко и заместителем главы района В.И.Проценко ознакомился с ходом реконструкции завода, затем была встреча с рабочими.
Обращаясь к участникам встречи, исполняющий обязанности главы муниципального образования высоко оценил вклад работников предприятия в экономику района, отметив, что решение многих социальных проблем, вопросов благоустройства руководства района связывает со стабильным развитием предприятия. С.В.Гаркуша остановился на основных направлениях работы администрации района, задачах, которые предстоит решать в ближайшее время. По словам руководителя муниципалитета, на этот год  намечены масштабные задачи по благоустройству районного центра: реконструкция центрального парка, Октябрьской площади. К ноябрю 2012 года будет закончено строительство бассейна и вся прилегающая территория будет превращена в современную зону отдыха. С.В.Гаркуша озвучил также планы по ремонту дорог и тротуаров, уличного освещения. Помимо этого, запланированы масштабные работы по ремонту социальных объектов, самыми большими из которых должны стать: капитальный ремонт кинотеатра «Горн», СОШ № 1 и ДК «Октябрь», работы на котором уже начались. Реализация всех этих проектов становится возможной благодаря участию в целевых программах и помощи краевого бюджета.
В свою очередь рабочие предприятия обратились к исполняющему обязанности главы за помощью в решении ряда вопросов: размещении аптеки в поселке сахарного завода, ремонте дорог и тротуаров, ремонте детского сада № 10. С.В.Гаркуша пообещал, что внимательно рассмотрит возможности решения указанных проблем, а по аптеке ответил сразу, что заместителям уже дано поручение и аптека на территории будет обязательно.