06:09 19.05.2024

Соблюдение закона - гарантия безопасных выборов

Соблюдение закона - гарантия безопасных выборов 02.03.2012 В преддверии выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, антитеррористическая комиссия  администрации муниципального образования Ленинградский район уделяет особое внимание общественной безопасности.

Мероприятия по своевременному пресечению экстремистской, террористической деятельности, разжигания социальной, национальной и  религиозной вражды  носят, на сегодняшний день, системный характер.
Акцент ставится  на выявление и оперативное пресечение сотрудниками полиции несанкционированных митингов, собраний и пикетов. Ведется непрерывная работа по предупреждению актов вандализма и покушений на имущество избирательных комиссий и предвыборных штабов политических партий. Приоритетным является обеспечение личной и имущественной безопасности кандидатов и наблюдателей.

В целях предотвращения пожароопасных ситуаций и обеспечения необходимой антитеррористической защищенности проведены обследования объектов, на которых планируется размещение избирательных участков. Ведется работа по неукоснительному и заблаговременному выполнению соответствующих организационно-технических мероприятий, указанных в актах обследования.
 В целях беспрепятственной  реализации конституционных избирательных прав граждан и своевременного доведения оперативной информации работают контактные телефоны  оперативных служб и ведомств:
ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ МЧС…………..……............................01, 010
МИЛИЦИЯ ………….….………..……………………………………….….. …..02,020