Патриотизм – глубокий смысл вечных традиций

Патриотизм – глубокий смысл вечных традиций 06.03.2012

Родина, Отечество, Отчизна для патриота – не простые слова. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы — еще один вклад в дело воспитания молодого поколения.

В течение месяца учащиеся школ, студенты, молодежь вспоминали страницы Отечественной истории, побывали на уроках мужества, участвовали в тематических соревнованиях и конкурсах. А также встречались с ветеранами – это уникальная возможность увидеть и услышать тех, кому обязаны сегодняшним днем.

В торжественном закрытии месячника приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования ленинградский район С.В. Гаркуша, атаман УРКО П.А. Лях, начальник управления образования администрации района Л.А. Данилова руководители служб и ведомств, представители администрации района и сельского поселения.

По словам, исполняющего обязанности главы района – сегодня особенно важно создавать условия для становления патриотов, и не только на примере военной истории. Сергей Валентинович напомнил – даже в мирное время есть место подвигу.

Одним из наиболее ярких моментов праздника стало выступление классов казачьей направленности.

Атаман районного казачьего общества Павел Лях поздравил юных казачат с успехами на недавнем смотре – конкурсе. И выразил уверенность, что это только доброе начало в деле изучения своей истории, а значит и в деле становления настоящего патриота. Человека, который гордиться своей Родиной.

Подобные направления работы в школе дают возможность ученику понять, что значит «культурные и духовные ценности своего народа».

Все идеи месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы были реализованы в жизнь. Но главное, чтобы воспитательный процесс проводили не только в учебных учреждениях, но и в семье.

Концертная программа была построена в духе военного времени и не оставила равнодушных в зале.