05:34 19.05.2024

Защищаю себя и своё будущее

Защищаю себя и своё будущее 07.03.2012

1 марта – всемирный день борьбы с наркоманией. В рамках проводимых мероприятий в первый день весны прошла молодежная акция «Защищаю себя и своё будущее!». В центре досуга молодежи собрались старшеклассники и студенты, чтобы сказать своё «НЕТ» наркотикам.

Стоит отметить оригинальность замысла организаторов акции, пропагандирующей здоровый образ жизни. Специалисты отдела по молодежной политике предложили в день борьбы молодежи принять участие в спортивно-приключенческой игре «Позитивная молодежь, на старт!». Центром проведения стал парк ст. Ленинградской . Чтобы набрать большее количество баллов, чем у соперников, командам надо было пройти по маршруту и на каждом этапе выполнить различные задания. Позитивная молодежь - учащиеся 1, 2, 6, 12, 13 школы, гимназии, студенты технического, педагогического колледжа и филиала Кубанского университета дала настоящий бой негативу. Например, на одной из станций ребята соревновались, у кого лучше получится воин армии добра, который больше похож на обыкновенного снеговика, но в этом весь смысл – воспоминания из детства самые светлые и добрые, в них нет места вредным привычкам. На десяти различных маршрутных станциях участники игры своим примером демонстрировали: наркотикам, сигаретам, алкоголю нет места в жизни молодого человека. Чтобы почувствовать себя счастливым, получить свою долю адреналина вовсе необязательно прибегать к смертельно опасным допингам. Оглянись вокруг: мир прекрасен, ты не один, у тебя есть будущее, молодость и здоровье. Такую установку самому себе должен делать каждый. И начинать с неё каждое новое утро, плюс обычная зарядка. И хотя время было полуденное, полученные знания тут же закрепили на практике. необычной зарядкой.

По итогам игры участники согласились: проигравших не было - было здорово и весело. Но по количеству заработанных очков кто-то вышел вперед. Опередили всех соперников ребята из команды технического колледжа «Спектр доброты». Они и завоевали для своего учебного заведения главный приз - новый DVD-проигрыватель. Кстати, этой команде повезло вдвойне. Здесь же их наградили за победу в конкурсе «Слово молодёжи» в рамках акции «Мой голос – моей стране», которая проходила 16 февраля в СКК.
Кроме того молодежь посмотрела тематическую программу с последующим обсуждением. И предложением снова устроить такую игру и пригласить как можно больше друзей. Позитивная молодежь – будущее страны.