05:01 19.05.2024

Время выходить в поле

Время выходить в поле 11.03.2012

Несмотря на продолжающиеся морозы, весна явно не за горами. Особенно пристально за погодными изменениями следят аграрии, ведь урожай озимых напрямую зависит от их расторопности.

11 марта исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша совместно с агрономическими службами района провел инспекцию озимых посевов. Побывали на полях ООО «Родник». Общий вывод – озимые неплохо перезимовали. Прогнозные потери от непривычных для Кубани морозов должны составить не более 5%.

По словам С.В.Гаркуши, уже сегодня хозяйства Ленинградского района должны приступить к подкормке озимых минеральными удобрениями. Весь комплекс работ нужно завершить к 25 марта, когда по прогнозу должна наступить уже настоящая весна.

Всего сельхозпроизводителям потребуется обработать порядка 45,5 тыс. га. озимых.