02:23 19.05.2024

Планерное совещание

12.03.2012

12 марта в администрации района состоялось традиционное расширенное планерное совещание с участием руководителей предприятий и организаций района, заместителей главы муниципального образования, глав сельских поселений, начальников отделов администрации. Проводил совещание первый заместитель главы муниципального образования Ленинградский район В.Г.Прокопец.

Заместитель главы района по социальным вопросам С.Г.Эпп отчитался о работе, которая проводится сегодня по улучшению деятельности отдела по молодежной политике, изменению системы взаимодействия с молодежью в целом. Г.Д.Чудаков остановился на теме паводковой ситуации, сложившейся в Ленинградском районе.

О работе системы жилищно-коммунального хозяйства докладывал заместитель главы МО Ленинградский район И.М.Заболотний. По его словам, на сегодняшний день главной проблемой остаются неплатежи за коммунальные услуги как организаций, так и жителей. Долги населения исчисляются миллионами. Такая ситуация может привести к отключениям, после завершения отопительного сезона, горячей воды, что нельзя допускать ни в коем случае.

Основным вопросом планерного совещания стал доклад главы Уманского сельского поселения Л.В.Пруцковой о стратегии развития поселения. Глава поселения остановилась на основных вопросах формирования бюджета, работе администрации с неплатежами по налогам, финансовых перспективах. Отдельной темой стало участие администрации поселения в целевых программах. В 2012 году планируется на условиях софинансирования реализовывать на территории программы: по ремонту автомобильных дорог, систем наружного освещения, развитию водоснабжения и коммунальной инфраструктуры.

Особая роль главой поселения отводится работе по развитию малых форм хозяйствования, в частности, ЛПХ, переходу их на альтернативные виды животноводства.

Подобные отчеты глав сельских поселений о планах по развитию своих территорий теперь войдут в повестку дня всех расширенных планерных совещаний.