Уважаемые жители Ленинградского района! Руководители предприятий и организаций!

Уважаемые жители Ленинградского района! Руководители предприятий и организаций! 13.03.2012

Состояние территории Ленинградского района после осенне-зимнего периода требует принятия неотложных мер по наведению санитарного порядка и проведению работ по благоустройству.

В связи с этим, 16 марта просим всех руководителей организаций и предприятий, а так же жителей района принять активное участие в санитарном дне по благоустройству территории и наведению порядка.

Организовать и выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, остановочных павильонов, автомобильных дорог, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями.

Произвести инвентаризацию посадок заложенных ранее рощ, скверов, парков и других зеленых зон отдыха населения, начать работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними. Обеспечить ликвидацию стихийных свалок на территории района, обратив особое внимание на места массового отдыха населения, лесопосадки, берега рек и водоемов.