Весенние полевые работы

Весенние полевые работы 14.03.2012

Уже на протяжении 3 дней с ночи и до десяти утра в Ленинградском районе ведется весенняя подкормка аммиачной селитрой озимых. Это первая весенняя подкормка, продолжительность которой, примерно, 8-10 дней, в зависимости от погодных условий.

В Ленинградском районе под эту культуру отдано порядка 45,5 тыс. гектаров земли. По мнению специалистов, несмотря на суровые морозы, перезимовали озимые неплохо. Задача сегодняшнего дня – обеспечить нормальное развитие растений.

На сегодняшний день к работам приступили 6 крупных сельхозпредприятий района и ряд малых предприятий. До конца текущей недели в поле выйдут остальные хозяйства. Пока ленинградцы показывают среднекраевой результат – подкормлено озимых на 5% площадей - 2302 га.