05:33 19.05.2024

Работа с интернет-ресурсами

Работа с интернет-ресурсами 16.03.2012

15 марта специалисты отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район провели встречу с учащимися Гимназии. Ее темой стала работа с интернет-ресурсами и социальными сетями.

До учащихся была доведена информация об ответственности за вступления в различные группы и сообщества националистической, радикальной, экстремистской направленности. О запрете на размещение на своих страницах в социальных сетях символики, лозунгов, призывов и иной информации националистического, радикального, экстремистского характера, направленных на публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Кроме этого, запрет распространяется на действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

Такие будут проводиться и в других учебных заведениях района, поскольку именно школьник и молодежь являются наиболее активными пользователями сети.