Пора начинать работу

Пора начинать работу 16.03.2012

О перспективах развития территорий Ленинградского района, решении проблем благоустройства и ряде других вопросов шла речь на встрече исполняющего обязанности главы муниципального образования с главами сельских поселений.

Совещание С.В.Гаркуша начал с постановки задач по наведению санитарного порядка. Состояние территории Ленинградского района после осенне-зимнего периода требует принятия неотложных мер, отметил руководитель муниципалитета.

-Просим в Вашем лице всех руководителей организаций и предприятий, а так же жителей района принять активное участие в санитарном дне по благоустройству территории и наведению порядка. Организовать и выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, остановочных павильонов, автомобильных дорог, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями. Произвести инвентаризацию посадок заложенных ранее рощ, скверов, парков и других зеленых зон отдыха населения, начать работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними. Обеспечить ликвидацию стихийных свалок на территории района, обратив особое внимание на места массового отдыха населения, лесопосадки, берега рек и водоемов.

По словам С.В.Гаркуши, со следующей недели начнутся объезды территорий поселений, где будут рассматриваться вопросы благоустройства, насколько серьезно главы занимаются этой работой.

Помимо этого на совещании были рассмотрены вопросы об анализе работы администраций с обращениями граждан, упорядочении системы сдачи ответственными за это сотрудниками администраций документов постоянного срока хранения в районный архив, а также последние изменения в законодательстве России и Краснодарского края.