Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 16.03.2012

Антитеррористической комиссией муниципального образования Ленинградский район проведено внеочередное заседание по теме: «О состоянии антитеррористической защищенности объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Ленинградского района» с представителями ООО «Югводоканал» и ООО «Ленводоканал», на котором руководство вышеуказанных объектов отчиталось о проводимых мероприятиях по антитеррористической защищенности подведомственных объектов. Комиссией акцентировано внимание на выявленные недостатки в ходе проводимых проверок данных объектов, дано указание на устранение данных недостатков, оказана методическая помощь по разработке и актуализации паспортов антитеррористической безопасности.

Для создания единой системы защиты данных объектов Антитеррористической комиссией и отраслевыми департаментами Краснодарского края разработаны Типовые инструкции по организации на территории Краснодарского края защиты от террористических угроз и иных посягательств экстремистского характера объектов водопроводно-канализационнго хозяйства.

Типовые инструкции согласованны с УФСБ и ГУВД РФ по Краснодарскому краю, что позволяет установить на территории края общие подходы, а также критерии оценки надёжности мер по антитеррористической защите объектов, единые, как для хозяйствующих субъектов, так и для контролирующих и надзорных органов.