Планерное совещание

Планерное совещание 19.03.2012

19 марта исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел очередное расширенное планерное совещание с участием своих заместителей, глав сельских поселений, руководителями отделов администрации, предприятий и организаций.

Одним из главных вопросов стало наведение санитарного порядка на территории района. С.В.Гаркуша поручил сегодня провести всю подготовительную работу, чтобы уже во вторник коллективы предприятий и организаций приступили к наведению порядка. Уже на этой неделе начнутся объезды сельских поселений главой района, а также его заместителями, в ходе которых будет осуществляться контроль деятельности глав не только в вопросах благоустройства, но и в инвестиционной политике.

Другим вопросом повестки дня стали меры по предупреждению заболевания свиней АЧС. Главам поселений был дан недельный срок для закупки так называемых крематоров, предназначенных для утилизации павших животных.

Давая характеристику положению в сельском хозяйстве, С.В.Гаркуша дал задание специалистам управления сельского хозяйства в течение недели завершить сельхозпредприятиями района подкормку озимых и уже со следующей недели приступить к севу сахарной свеклы.

На планерном совещании также были рассмотрены вопросы контроля хода строительства бассейна, ремонта стадиона, ДК «Октябрь», кинотеатра «Горн».