05:01 19.05.2024

Санитарная пятница

Санитарная пятница 19.03.2012

Несмотря на не самые благоприятные погодные условия 16 марта санитарный день все же состоялся. На территории Ленинградского сельского поселения при наведении санитарного порядка было задействовано 3 единицы привлеченной техники: трактор с тележкой филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети, трактор с тележкой МУП «Ленинградский рынок и газонокосилка ОАО «Ленинградскаярайгаз».

В наведении порядка приняли участие трудовые коллективы и воспитанники ОАО «Ленинградскаярайгаз», «Ленинградский социально — педагогический колледж», МКУ «Отдел имущественных отношений и основной деятельности» администрации Ленинградского сельского поселения.

В ходе работы в станице Ленинградской привлеченными силами собрано 9 телег и 2 самосвала веток. Спилено 7 деревьев.

Согласно предоставленных отчетов предприятиями и организациями расположенными на территории Ленинградского сельского поселения были выполнены следующие работы:

1. Планировка обочин – 16.4 км дорог

2. Сбор и вывоз мусора 0,5 кубометра

3. Расчистка снега на закрепленных территориях

4. Уборка мусора на закрепленных территориях – 8650 квадратных метров

5. Спиливание сухих веток с деревьев – 4 шт.

6. Приведено в надлежащее состояние 3,25 км закрепленных дорог

7. Отремонтировано 2 мусорных контейнера

8. Установлено 4 урны для сбора мусора

9. Уборка мусора на детской площадке по улице Заводской

10. Ликвидировано несанкционированных свалок – 2 шт.

Не остались в стороне и сельские поселения. В поселке Бичевом, как и полагается, тон задавали работники местной администрации во главе с главой Н.Н.Зинченко. Впервые за несколько лет здесь принялись за расчистку парка. По словам исполняющего обязанности главы Восточного поселения, пока народ не торопиться внести свой вклад в благоустройство поселка, но это вопрос времени. А сам парк предполагается закрепить за трудовыми коллективами, чтобы он и впредь оставался чистым и красивым.