04:18 19.05.2024

За прошедшую неделю критического подъёма уровня воды зафиксировано не было

За прошедшую неделю критического подъёма уровня воды зафиксировано не было 20.03.2012

В нашем районе для недопущения подтоплений по рекам Сосыка и Челбас отделом ГО и ЧС совместно с главами сельских поселений дважды в сутки проводятся замеры уровня воды.

В возможных местах подтопления выставлены мерные линейки - отмечено падение уровня воды на 15 сантиметров. Обеспечена готовность сил и средств для оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций – в сотрудничестве с Павловским отделом ГО и ЧС проводилось открытие шлюзов на дамбах рек, в связи с подъемом уровня воды в соседних районах.

Кроме того, для пропуска воды устроены перепускные обводные каналы. На водопропускных дамбах проведена очистка от мусора и ледообразований.

На данный момент паводковая обстановка стабильная, угроз подтоплений населенных пунктов нет.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни возможны обильные осадки, в связи с чем, для контроля за паводковой ситуацией, частота замеров уровня воды увеличится во всех поселениях района.