03:11 19.05.2024

Реконструкция стадиона

Реконструкция стадиона 21.03.2012

В июне прошлого года в станице Ле­нинградской началась реконструкция центрального стадиона. Это стало возможным благодаря реализации долгосрочной краевой целевой программы «Стадион», рассчитанной на 2010-2012 годы.

В рамках этой программы осуществляется строительство новых, а также реконструкция и капитальный ремонт уже имеющихся физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в муниципальных образованиях края. На реализацию мероприятий программы направлено более 621 млн. рублей из краевого бюджета, а также привлекаются средства местных бюджетов.

На сегодняшний день на центральном стадионе районного центра установлены пластиковые сиде­ния, произведен ремонт ограждения поля, легкоатлетического ядра, административного здания, городошного корта, который теперь соответствует требованиям проведения соревнований федерального уровня. На очереди укладка резинового покрытия легкоатлетических дорожек, подрядчики ждут наступления настоящего тепла, чтобы продолжить работы. В общей сложности реконструкция стадиона в рамках краевой программы обойдется в 14 миллионов 126 тысяч рублей из регионального и местного бюджетов.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша выступил с инициативой, не ограничиваться текущим ремонтом, а сделать стадион, что называется «под ключ». Это потребует дополнительных финансовых вложений, порядка 5 миллионов рублей из районного бюджета. В перечень работ должны войти: замена тепловых сетей и системы отопления, замена ограды стадиона, асфальтирование подъездных путей и реконструкция освещения, а также установка крыши над трибунами для зрителей и ремонт внутренних помещений стадиона.