05:35 19.05.2024

Все вопросы под контролем

Все вопросы под контролем 22.03.2012

Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений работы администрации района. Большинство из них поступают в адрес исполняющего обязанности главы района С.В.Гаркуша. Для оперативного решения проблем жителей района в администрации района действует Общественная приемная, которая осуществляет ежедневный прием граждан, а по субботам прием жителей района ведет исполняющий обязанности главы муниципального образования.

Для удобства жителей осуществляются выездные приемы граждан исполняющим обязанности главы МО. Кроме этого, каждую пятницу, с 17-00 до 18-00 работает «прямая» телефонная линия с руководителем муниципалитета, каждый понедельник с 20-00 до 21-00 - «горячая» интернет-линия.

За период с 20 января 2012 года по 19 марта 2012 года через Общественную приемную в адрес С.В.Гаркуши поступило 126 письменных заявлений и жалоб граждан, 96 устных обращений.

Проведено 3 выездных приема: в Крыловком, Уманском и Восточном сельских поселениях. В ходе выездных приемов рассмотрено 16 обращений, из которых удовлетворены 5 обращений, даны разъяснения на 11 обращений.

В рамках телефонного общения рассмотрено 16 обращений и 41 разъяснение дано исполняющим обязанности главы района в сети интернет.