Пою мое Отечество

Пою мое Отечество 22.03.2012

20 марта в МБУ «Централизованная клубная система» прошел районный этап фестиваля героико-патриотической песни "Пою мое Отечество", в котором приняли участие более тридцати школьников и студентов Ленинградского района.

На протяжении нескольких лет фестиваль принимает эстафету месячника военно-патриотического воспитания. Интерес к патриотической песне очевиден. Это подтверждает и полный зрительный зал, и новые композиции на военную тему, которые исполняет молодежь. Каждое выступление - это единение поколений, память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, кто участвовал в локальных войнах.

В состав жюри конкурса вошли: заслуженная артистка России Т.Н. Горошко, директор районного организационно-методического центра культуры, руководитель образцового ансамбля эстрадной песни «Мелодия» Е.И. Площенко, начальник отдела по молодежной политике администрации района Е.Н. Рылова, депутат Совета Ленинградского сельского поселения Е.Е. Шереметьева, представитель Совета ветеранов Л.М. Ромасева, корреспондент районной газеты «Степные Зори» Л.М. Хорошавина.

Муниципальный этап конкурса включал три номинации: "солисты", "вокальные коллективы" и "бардовская песня".

За победу боролись 15 солистов, 6 творческих коллективов и 2 исполнителя бардовской песни. Уровень мастерства ребят значительно усложнил работы жюри – нелегким был выбор лучших. По итогам фестиваля в номинации вокал (соло) первое место у Ирины Фоменко – ее песня «Россия, ты в сердце моем» растрогала даже самых маленьких зрителей. В номинации «Вокальный коллектив» первое место в этой категории жюри присудило вокальному ансамблю «Гармония» социально-педагогического колледжа. В номинации «Бардовская песня» лучшим стал крыловчанин Артем Гагарин с композицией «Косынка». Диплом лауреата и право представлять наш район на краевом этапе конкурса получил народный ансамбль современной и фольклорной песни «Истоки».