В кусные соревнования производителей сметаны

В кусные соревнования производителей сметаны 23.03.2012

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается в России с 1992 года, года принятия закона «О защите прав потребителя». В 1990 г. в нашей стране был создан «Союз потребителей Российской Федерации», который является одним из основных защитников прав потребителей в России.
Обеспечение качества товаров, работ и услуг занимает одно из ведущих мест в доктрине национальной безопасности России.
В Краснодарском крае уже 10 лет успешно реализуется целевая программа «Качество», призванная стимулировать производство качественных товаров и повышение качества обслуживания потребителей.

Приоритетными направлениями в вопросе защиты прав потребителей на территории Кубани не только мониторинг качества и безопасности товаров и услуг, но и просветительская деятельность.

Большая работа в рамках краевой программы «Качество» проводится по повышению потребительской грамотности жителей края посредством дегустаций продукции.
21 марта в гипермаркете «Магнит» прошла дегустация сметаны краевых товаропроизводителей. Инициаторами мероприятия выступили отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ленинградский район совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по Каневскому, Староминскому и Ленинградскому районам.
По результатам голосования потребителей, лучшей признана сметана «Страна Сметания» Брюховецкого молочно-консервного комбината (массовая доля жира 20%) изготовленная по ГОСТу.
Результаты лабораторного исследования образцов молочной продукции, не получивших признания потребителей, будут известны через несколько дней.
Покупатели - участники дегустации получили квалифицированную помощь экспертов по определению качества пищевой продукции.