«Молодежный Совет в Уманском».

«Молодежный Совет в Уманском». 23.03.2012

21 марта 2012 года в 16.00 часов в фойе МБУ ДОУ № 20 состоялась встреча главы Уманского сельского поселения Л.В. Пруцковой с молодежным активом поселения, с молодыми семьями, и пригласили начальника по молодежной политике Ленинградского района Елену Николаевну Рылову.

Вопросов и тем для обсуждения было не мало. Основной – создание молодежного Совета при главе поселения. Глава поселения Л.В. Пруцкова сообщила молодым людям о программах, которые приняты и реализуются на территории поселении, о проблемах, которые «на контроле» и решаются по мере поступления. Был затронут вопрос о временном трудоустройстве несовершеннолетних в летнее время. Дряненко И.Ю. подняла вопрос о благоустройстве детской площадки, находящейся в парке поселения. Поступали предложения разные: огородить площадку, установить фонарь для освещения, установить лавочки для мамочек, поставить песочницу. Молодые родители пришли к общему мнению, что все по возможности внесут свой вклад в благоустройство площадки.

Дали слово и Е.Н. Рыловой: она говорила о том, что на сегодняшний день очень активно проявляет себя молодежный экстремизм (политический, национальный, религиозный, оккультный, спортивный, уголовный) и каждый из них имеет свою специфику, но объединяет их то, что молодежный экстремизм является наиболее деструктивным, агрессивным, не имеющего четкого адреса и характерного проявления.

В итоге встречи было принято решение о создании молодежного Совета при главе поселения, в состав которого вошли: председатель – Дряненко Ирина, зам. председателя – Бедлинская Галина, ответственный секретарь – Лаштабег Виктория. Теперь молодежь поселка во главе с самыми активными будет осуществлять работу по намеченным планам.