Необычный урок.

Необычный урок. 23.03.2012

В отдел МВД России по Ленинградскому району пришли необычные посетители – шумные и непоседливые. Для учащихся выпускных классов района (в числе которых были и классы казачьей направленности) полицейские провели особый урок. Приняли участие в проведении необычного урока представители Казачьих обществ и преподаватели учебных заведений Ленинградского района.

В первую очередь инспектор ПДН Виктория Короп напомнила ребятам правила безопасного поведения, рассказала о том, что не следует делать на улицах и в общественных местах, чтобы не вступать в конфликт с законом. Внимательно слушали школьники о том, какая ответственность может наступить в результате таких правонарушений, как распитие спиртных напитков, хулиганство, хранение или употребление наркотических средств, краж и других противоправных действий. (фото 1)

Старшина роты ППСП Дмитрий Еремин рассказал учащимся о свойствах и тактико-технических данных находящегося на вооружении в полиции пистолета Макарова (ПМ) и автомата Калашникова. Желающие могли попробовать свои силы в разборке-сборке автомата на время. (фото 2).

Инспектор роты ППСП Сергей Воробьев привел нормативы по физической подготовке, которые должны выполнять те, кто готовится поступать на службу в полицию, а также рассказал об учебных заведениях системы МВД России, сдаче вступительных испытаний и условиях поступления. (фото 3).

Кинологи показали ребятам выполнение собакой команды задержания условного преступника и ответили на многочисленные вопросы. (фото 4,5)

Заместитель начальника полиции С.И. Курилов подвел итог и призвал собравшихся к соблюдению законности и оказания посильного содействия органам правопорядка.

Врио начальника отдела МВД РФ
по Ленинградскому району