Звонкие голоса юных талантов

Звонкие голоса юных талантов 23.03.2012

21 марта в СКК ст. Ленинградской прошел зональный этап краевых смотров-конкурсов «Звонкие голоса» и «Коллектив года», проводимых департаментом образования и науки Краснодарского края в рамках краевой программы «Дети Кубани». В конкурсах приняли участие более 200 школьников Ленинградского, Ейского, Староминского, Щербиновского, Крыловского и Кущевского районов, соревновавшихся в мастерстве по 8 номинациям в 3 возрастных категориях.

Самое ценное на нашей планете - это дети. Ведь - это наше будущее, наша гордость. Каждый ребенок от природы талантлив, и задача взрослых - раскрыть этот талант и оказать посильное содействие в его многогранном развитии. Именно в целях выявления и раскрытия талантливых юных вокалистов, танцоров, музыкантов был создан фестиваль "Звонкие голоса".

Этот конкурс вновь выявил юных талантливых исполнителей вокально-хорового искусства и расширил творческие контакты между учащимися и преподавателями разных школ и районов.

На сцене Ленинградского СКК прозвучали классические и современные произведения русских, кубанских и зарубежных авторов, выступили хореографические ансамбли, вокальные студии и цирковые детские коллективы.

Все участники конкурса показали высокий уровень исполнительского мастерства, артистизм, и сценическую культуру. Как отметило жюри, юные конкурсанты сохраняют и развивают традиции отечественной вокальной исполнительской школы.

Среди победителей наши земляки: в номинации «Сольное народное пение» первые места в своих возрастных категориях получили Гонтарь Лилия и Чмых Анастасия, а Олек Колесник стал третьим. В номинации «Сольное эстрадное пение» первое место в старшей группе заняла Анна Довбня – ученица гимназии, второй стала Наталья Карпушина из третьей школы. В номинации «Хореография» конкурса «Коллектив года» второе и третье место в младшей и средней возрастной группе получил танцевальный ансамбль «Звездная россыпь». В номинации «Оркестры и ансамбли» отметили группу «Призма» из МБОУ ДОД ДЮЦ.

Все выступления были яркими, зажигательными и праздничными. Надеемся, что ребята смогут реализовать свой творческий потенциал и на краевом этапе конкурса.