06:34 19.05.2024

Достойному человеку

Достойному человеку 23.03.2012

23 марта по инициативе Совета ветеранов Ленинградского района при поддержке администрации муниципального образования Ленинградский район и администрации Ленинградского сельского поселения состоялось торжественное открытие памятной доски Герою Социалистического труда, почетному гражданину Ленинградского района В.П. Сергейко.

Василий Петрович Сергейко внес огромный вклад в развитие Ленинградского района. В тот его облик, который поставил его в один ряд с красивейшими районами края.

С 1945 года Василий Петрович Сергейко — на советской и партийной работе. В 1969 году был избран первым секретарем Ленинградского райкома КПСС. Под его руководством в районе существенно увеличилось строительство жилья, возводились объекты социально-культурной сферы, развивались предприятия агропромышленного комплекса, из года в год наращивавшие производство сельскохозяйственной продукции. Василий Петрович на протяжении ряда лет избирался депутатом краевого Совета народных депутатов, являлся членом краевого комитета партии. 23 декабря 1976 года В.П. Сергейко было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Много теплых слов услышал виновник торжества в свою честь: исполняющий обязанности главы муниципалитета, глава Ленинградского сельского поселения, председатель Совета ветеранов, почетные граждане района, представители молодежи и жители станицы выражали свою благодарность В.П. Сергейко за годы достойного труда на благо Ленинградского района.

В ответном слове Василий Петрович поблагодарил собравшихся за оказанное внимание: «Эта памятная доска не только моя, но и всех тех, кто работал и продолжает работать на благо нашей станицы, нашего района, всей Кубани».