04:32 19.05.2024

Уважаемые работники культуры!

Уважаемые работники культуры! 23.03.2012

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником.

С 2008 года День работника культуры отмечается в России ежегодно. Этот праздник - свидетельство признания высокой значимости Вашего творческого труда.

Миссия культуры и искусства высока и благородна – формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов, которые несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развивать эстетический вкус, расширять кругозор.

Общеизвестно, что культура выражает богатство, широту, чистоту и нравственную силу народа.

Наш район может по праву гордиться своими работниками культуры – их самоотдача, незаурядный творческий потенциал помогают ленинградцам сохранять уважение к подлинным, проверенным веками, духовным и культурным ценностям нашего народа, любовь к хорошей книге, фильму, музыке, изобразительному искусству, театру...

На протяжении десятилетий в Ленинградском районе работают уникальные учреждения культуры и искусства, творческие коллективы, известные не только на Кубани, но и далеко за ее пределами. Не менее значима и работа сельских клубов, муниципальных библиотек и домов.

Уважаемые работники культуры!

Уверены, что Ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций Кубани, дальнейшее развитие всех видов искусства во имя возрождения духовности в нашем обществе, возвышения добра, человечности, соучастия, взаимопонимания и любви.

В этот праздничный день желаем Вам новых профессиональных побед и творческого долголетия! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С праздником!

С.В. Гаркуша, исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район