02:24 19.05.2024

На жемчужном берегу отметил свой день рождения образцовый ансамбль танца «Золотой колосок» 26.03.2012

Свое творческое совершеннолетие – восемнадцатый день рождения – отметил 24 марта «Золотой колосок». На сцене СКК Ленинградский блистали жемчужины групп «Карапузы», «Шалунишки», «Улыбка», «Ветерок», «Карусель» и ансамбль – самые старшие в плеяде юных танцоров.

Ансамбль танца «Золотой колосок» создан в 1994 году. Участники коллектива: воспитанники детских садов, учащиеся школ и студенты учебных заведений станицы.

Этих детей объединяет любовь к танцу, музыке, стремление к возрождению и сохранению старинных обрядов и традиций.

Главной задачей руководители ансамбля - Сергей Владимирович и Светлана Анатольевна Прихидько - считают воспитание у ребят художественного вкуса, культуры поведения и общения, уважения к взрослым и сверстникам. Терпеливо, изо дня в день, вырабатывают они умение и терпение у своих воспитанников.
Основу репертуара составляют народные казачьи танцы, созданные на основе местных традиций. Репертуар коллектива постоянно пополняется новыми постановками. Все это дает возможность вести большую концертную деятельность.

Поиск и фантазия, мастерство и опыт Сергея Владимировича позволяет проявить способности детей. В нем в равной мере сочетается мастерство хореографа и педагога. Все это, безусловно, дает отличные результаты, и успехи коллектива неоднократно отмечены дипломами краевых, межрегиональных, всероссийских и международных фестивалей.

Основная цель выступлений, по словам бессменного руководителя ансамбля, пропаганда танцевального искусства среди детей и подростков.

Ленинградцы гордятся успехами своих юных земляков и от всей души желают этому образцовому коллективу дальнейших творческих успехов, руководителям – терпения и здоровья, а их благодарным зрителям побольше встреч с любимым ансамблем.