Под контролем руководителя

Под контролем руководителя 27.03.2012

26 марта исполняющий обязанности главы МО Ленинградский район провел расширенное планерное совещание с заместителями главы района, начальниками отделов и служб администрации, руководителями ряда предприятий и организаций района.

Главными темами сегодняшнего дня, требующими неустанного контроля, С.В.Гаркуша обозначил вопросы благоустройства территорий, строительства и капитального ремонта объектов: центрального стадиона, бассейна, бывшего ДК «Октябрь».

На сегодняшний день определены примерные сметы для окончания ремонта центрального стадиона, сумма немалая – порядка 8 млн. рублей. С.В.Гаркуша дало поручение своему заместителю И.М. Заболотнему срочно определяться с подрядчиком и приступать к работе, начиная с капитальной реконструкции ограды.

Были обсуждены вопросы строительства плавательного бассейна. Сегодня подрядчик монтирует несущие конструкции. Основной задачей, которую сегодня нужно решать администрации района – подведение, а затем и подключение инженерных коммуникаций, следом - исполнение программы по масштабному благоустройству территории. Полной ясности с объемом денежных средств на эти цели еще нет, но уже понятно, что потребуется не один десяток миллионов рублей из районного бюджета.

Не обошли вниманием и вопросы благоустройства территорий. 2012 год объявлен в Ленинградском районе годом благоустройства и наведения порядка. Все связанные с этой темой вопросы находятся на жестком контроле руководства района. Главам сельских поселений была поставлена задачи по наведению порядка на своих территориях, составлению планов и графиков работ по благоустройству, высадке деревьев.