Спортивный фестиваль района «Мама, папа, я - спортивная семья!»

Спортивный фестиваль района «Мама, папа, я - спортивная семья!» 27.03.2012

24 марта 2012 года в спортивном зале МБОУ COLLI № 3 Крыловского сельского поселения Ленинградского района был проведён районный спортивный фестиваль Мама, папа, я- спортивная семья» в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие массового спорта на Кубани на 2012-2014».

Задача проведения спортивного фестиваля это пропаганда и популизация здорового образа жизни, укрепление семейных традиций, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Шесть команд из шести сельских поселений вели упорную борьбу за кубок соревнования. Это: Ленинградское сельское поселение семья Жуковских, Крыловское сельское поселение семья Мельниковых, Белохуторское сельское поселение семья Лях Первомайское сельское поселение семья Бурлаковых, Уманское сельское поселение, семья Бедлинских, Новаоуманское сельское поселение, семья Путивка.

За ходом соревнований следило строгое , но справедливое жюри: председатель жюри начальник отдела ФК спорта Подкидышев Ю.Д., глава Крыловского сельского поселения Деркач О.А., глава Белохуторского сельского поселения Олейник А.П.. руководитель «Центра физкультурно-массовой и спортивной работы с населением МО Ленинградский район» Любимый А.В., директор Крыловской ДЮСШ Стоякин С.Ю.

Организованно и ответственно подошли семьи к этому празднику - каждая команда предоставила на суд жюри эмблему, название и девиз. Ярко и интересно оформленные плакаты, где содержалась информация о команде, забавные случаи из жизни семьи связанные со спортом или хобби.

С первых минут соревнования семья Мельниковых вышла вперёд и до конца лидировала. Но и другие команды не отставали. Оригинальные и весёлые эстафеты захватили не только участников, но и зрителей. Кстати , зрители тоже не скучали, для них были проведены интересные и занимательные конкурсы.

Каждый участник команды мог проявить себя в этом соревновании. Папа должен был доказать , что он самый меткий, мама- самая ловкая, ну а капитаны команд (дети) и меткие, и ловкие, и эрудированные.

Посовещавшись жюри определило победителей фестиваля: 1 место, по прав), получила семья Мельниковых, Крыловское сельское поселение, 2 место заняла семья Бурлаковых, Первомайское сельское поселение, бронзовыми призёрами стала семья Лях. Белохуторское сельское поселение. Каждый из призёров получил Кубок спортивного фестиваля, медали и сладкие призы. Но и остальные участники не ушли с пустыми руками, они увезли с собой утешительные, и очень вкусные призы!

Прекрасный получился праздник, семейный! Он прошёл на одном дыхании, в весёлой, доброжелательной и непринуждённой обстановке. Приглашаем всех желающих принять участие в следующем спортивном фестивале! Обещаем, будет весело!