Назначена дата выборов главы района

Назначена дата выборов главы района 28.03.2012

27 марта состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Ленинградский район. В повестке дня заседания было более 20 вопросов, один из главных – о назначении досрочных выборов главы района. Дата определена – 27 мая 2012 года.

Среди других вопросов были утверждены: порядок предоставления муниципальных гарантий МО Ленинградский район субъектам инвестиционной деятельности, порядок размещения муниципального заказа, перечень услуг, обязательных для предоставления администрацией муниципального образования Ленинградский район, перспективный план работы Совета, график приема граждан депутатами районного Совета.

На сессии были подведены итоги второго этапа краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». После долгого обсуждения представленных работ из 11 поселений района депутаты решили присудить первое место ТОС Ленинградского сельского поселения, второе место – ТОС Новоуманского сельского поселения и третье место – органу территориального общественного самоуправления из станицы Крыловской. Отдельной благодарностью отмечена работа, представленная ТОС хутора Западного.

В завершении заседания прозвучала информация Р.А.Гуценко «Об итогах деятельности отдела МВД России по Ленинградскому району» и прокурора Ленинградского района М.Т.Нечитайло о состоянии законности и правопорядка в районе за 2011 год.