29 марта 2012 года в городе Краснодаре состоялся «Круглый стол»

29 марта 2012 года в городе Краснодаре состоялся «Круглый стол» 03.04.2012 29 марта 2012 года в городе Краснодаре состоялся «Круглый стол» председателей первичных организаций Краснодарского краевого отделения Российского общества историков-архивистов.
В работе круглого стола приняли участие начальник архивного отдела администрации муниципального образования Ленинградский район А.В.Фаль, председатель Ленинградской первичной организации краевого отделения Российского общества историков-архивистов, заместитель директора СОШ №13 Тёр Е.В.
На заседании круглого стола поделились опытом работы, подвели итоги работы за год, обсудили мероприятия плана работы и участие в них первичных организаций, наградили победителей.
Наша Ленинградская первичная организация историков-архивистов была награждена дипломом II степени за достигнутые успехи по итогам работы в 2011 году.
В мероприятия на 2012 год включены: проведение семинаров для учителей кубановедения по темам: Участие черноморских казаков в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах 1813-1814 г.г.», участие во Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», проведение конкурса «Ровесники края и их судьбы», посвященного 75-летию образования Краснодарского края. Проведение научно-практической конференции «Кубанское казачество в войнах ХIХ- нач. ХХ в.в.», посвященная 200-летию участия казаков в Отечественной войне 1812 г.
 Все это позволит активизировать взаимодействие работы с архивны-ми, научными, образовательными и другими учреждениями. Стимулировать творческий поиск по изучению истории нашего государства, региона, малой родины.