Вместе решаем проблемы

03.04.2012 С этой недели начались объезды сельских поселений района. Поездки организованы в целях координации усилий власти всех уровней для решения проблемных вопросов жителей. В понедельник, согласно плану работы администрации муниципального образования, исполняющий обязанности главы района совместно со своими  заместителями и главами сельских поселений побывал в Новоуманском сельском поселении.
Маршрут движения был заранее спланирован исполняющим обязанности главы Новоуманского сельского поселения В.А.Беликом в соответствии с проблемными вопросами, выявленными в ходе социологического исследования, прошедшего в марте 2012 года. Выехавшая делегация посетила медицинские учреждения: больницу, фельдшерско-акушерский пункт. Наиболее острыми проблемами здесь являются: замена системы отопления и окон, а также капитального ремонта здания, который станет возможным после принятия его на баланс МБУЗ «Ленинградская ЦРБ».
По ходу следования С.В.Гаркуша дал поручение исполняющему обязанности главы Новоуманского сельского поселения В.А.Белику особое внимание уделить наведению санитарного порядка на территории поселка: на придомовых территориях, на спортивной площадке, устранить свалку в центре поселка, очистить обочины дорог после ураганного ветра, который обрушился в минувшие выходные. К вопросам наведения порядка и благоустройства необходимо привлечь и объекты потребительской сферы поселения.
Конечной точкой стал сельский дом культуры, где исполняющим обязанности главы района были подведены итоги поездки. С.В.Гаркуша отметил, что «работы в поселении много, но нужно не сидеть на месте, а планомерно двигаться вперед». И обещал, в свою очередь, оказать всемерную поддержку в работе руководителю поселения.
В течение месяца будут совершены объезды всех поселений. И по словам С.В.Гаркуши подобные поездки должны стать обычной практикой, поскольку только увидев, внимательно разобравшись можно прийти к решению проблем, консолидировав усилия и районной и поселковой власти, до минимума сократив расстояние от просьбы к решению.