03:12 19.05.2024

Работа по итогам изучения общественного мнения

03.04.2012 В целях изучения общественного мнения о социально-экономической ситуации, сложившейся в муниципальном образовании Ленинградский район, в марте 2012 года информационно-аналитическим управлением департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и кадровой политике администрации Краснодарского края был проведен социологический опрос. Опросы прошли  в: Ленинградском, Новоуманском, Новоплатнировском, Первомайском, Уманском и Крыловском сельских поселениях.
Анализ ответов участников исследования свидетельствует о росте количества позитивных оценок социально-экономического положения района, многие из которых связаны с возвращением к руководству районом С.В.Гаркуши.
Вместе с тем, практически повсеместно в сельских поселениях отмечена недостаточная динамика решения проблем жителей района. Основными проблемными вопросами называются: состояние дорог и тротуаров, решение жилищных вопросов, качество питьевой воды, отсутствие уличного освещения и многие другие.
В целях реализации критических замечаний, высказанных в ходе социологического исследования, а также встреч исполняющего обязанности главы муниципального образования С.В.Гаркуши с жителями, прошедших в феврале-марте 2012 года, улучшения деятельности администрации муниципального образования Ленинградский район по социально-экономическому развитию территорий, было принято постановление администрации муниципального образования Ленинградский район «Об организации работы по итогам изучения общественного мнения жителей муниципального образования Ленинградский район о социально-экономической ситуации, сложившейся     в муниципальном образовании».
Главам сельских поселений и заместителям главы муниципального образования дано поручение разработать планы мероприятий по решению проблемных вопросов. Работа по реализации этих мероприятий находится под постоянным контролем исполняющего обязанности главы района С.В.Гаркуши.