2012 год объявлен исполняющим обязанности главы района – годом благоустройства и наведения порядка 05.04.2012

Состояние территории Ленинградского района после осенне-зимнего периода требует принятия неотложных мер по наведению санитарного порядка и проведению работ по благоустройству.

23 марта 2012 года было принято распоряжение глав администрации (губернатора) Краснодарского края № 252-р «О проведении Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории поселений Краснодарского края». В соответствии с данным распоряжением 2 апреля 2012 года было принято постановление администрации муниципального образования Ленинградский район №456 «О проведении Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования Ленинградский район»

В связи с этим, всех руководителям организаций и предприятий, а так же жителям района необходимо принять активное участие в работе по благоустройству территории и наведению порядка.

Организовать и выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, площадей, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, остановочных павильонов, автомобильных дорог, мемориалов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями.

Произвести инвентаризацию посадок заложенных ранее рощ, скверов, парков и других зеленых зон отдыха населения, начать работу по их благоустройству, обрезке деревьев и кустарников, посадке новых саженцев и уходу за ними. Обеспечить ликвидацию стихийных свалок на территории района, обратив особое внимание на места массового отдыха населения, лесопосадки, берега рек и водоемов.

14 апреля на всей территории Ленинградского района объявлено проведение субботника по наведению санитарного порядка.