Озеленение станицы

Озеленение станицы 18.04.2012

Озеленение является составной частью общего комплекса мероприятий по благоустройству станицы Ленинградской, в рамках объявленного исполняющим обязанности главы муниципального образования С.В.Гаркушей года наведения порядка и благоустройства.

Многие деревья в нашей станице, посаженные 30-40 лет назад, отжили свой срок и нуждаются в срочной замене. С начала года и до сегодняшнего дня не прекращаются работы по спиливанию аварийных и сухостойных деревьев. Прежде всего, они представляют опасность для людей, а также для имущества – построек, транспорта, коммуникаций. Предприятие «Чистая станица» выиграло конкурс по замене зеленого фонда, и совсем недавно за счет средств администрации Ленинградского сельского поселения были приобретены около 400 деревьев, хвойных и лиственных пород, в армавирском питомнике декоративных культур. За два дня планируется произвести посадку всех саженцев. Примечательно, что предприятие «Чистая станица» вносит свой вклад в общее дело. 3 года назад на своей территории посадили каштаны, теперь готовы ими поделиться.

Символично то, что бригады, которые занимаются валкой отживших свое время, сегодня высаживают новые деревья. В прошлые годы замена зеленого фонда проводилась частично, и не в таких масштабах, как сейчас. Благотворительную помощь оказало районное лесное хозяйство, выделив около 200 сосен для посадки на территории станицы. Плановые работы по озеленению будут проводиться с учетом погодных условий.