Учеба животноводов

Учеба животноводов 18.04.2012

Агропромышленный комплекс - основа экономики Краснодарского края. Его развитие является одной из приоритетных и важнейших задач региональной власти. На сегодняшний день для животноводов Ленинградского района нет темы наиболее актуальной, чем воспроизводство крупного рогатого скота.
Новые технологии для воспроизводства крупного рогатого скота –тема семинара - занятия для зоотехников района. Основная цель -  улучшить профессиональное мастерство и практические навыки в работе, внедрить передовые приемы и методы в повседневную деятельность животноводов. Для зоотехников такая учеба необходима, показатели Ленинградских сельхозпредприятий в  воспроизводстве КРС ниже краевых - в прошлом году животноводы получили всего 60 телят на 100 коров. Семинар стал поводом не только для анализа работы. Были отмечены и передовики  отрасли, а именно - Виталий Винник  из Новоуманского поселения. В краевом конкурсе техников – осеменаторов, работающих в личных подсобных хозяйствах, из 40 участников он стал серебряным призером.
Семинар–занятие позволяет на  практике оценить плюсы и минусы того или иного метода, наметить к чему нужно стремиться в своем родном хозяйстве, а также поделиться новыми идеями с коллегами.