Расширенная планерка

Расширенная планерка 15.05.2012

14 мая исполняющий обязанности главы муниципального образования Ленинградский район В.Г.Прокопец провел планерное совещание с аппаратом администрации, главами сельских поселений, руководителями служб.

В своем выступлении В.Г.Прокопец остановился на вопросах исполнения консолидированного и районного бюджетов, проблемных моментах. По его словам, темп роста бюджета остается слабым – 93% к уровню прошлого года. Ниже 20% отметки годового назначения исполнения бюджета: Уманское, Новоуманское, Образцовое и Коржовское поселения. В ближайшее время главам поселений необходимо пересмотреть свою работу в этом направлении.

Заместитель главы района И.М.Заболотний акцентировал внимание глав поселений на необходимости реализации на своих территориях программ по подготовке к новому зимнему периоду, а также и других краевых программ.

В сельском хозяйстве сложились сложные погодные условия, благодаря которым ранее положенного срока началась заготовка кормов. Что стало дополнительным бременем для сельхозпредприятий. Сев закончен, но в ряде хозяйств наблюдаются проблемы со всходами, благодаря аномально высоким температурам и отсутствию дождей.