Полицейские задержали «неблагодарного» гостя.

Полицейские задержали «неблагодарного» гостя. 29.05.2012

Полицейские Ленинградского района задержали жителя поселка Образцовый, который с начала года совершил 5 краж у своих же односельчан. Пользуясь гостеприимством своих знакомых, мужчина в течение полугода совершал преступления. После совместного распития спиртных напитков он дожидался, пока хозяева уснут или уйдут, и проверял шкафы, столы и другие «потайные» места. В результате четырех таких посещений он похитил шуруповерт с набором к нему, шлифовальную машинку, мужскую куртку, сотовый телефон с зарядным устройством и около 15 метров трубы, которые демонтировал из системы отопления частного домовладения. В общей сложности ущерб, нанесенный неблагодарным гостем, составил более 10 тысяч рублей.

Судя по всему, его знакомым уже надоело разыскивать имущество после его визитов, поэтому пятую кражу мужчина совершил уже другим способом. Используя гвоздодер, он проник в подвал многоквартирного дома и похитил домашние консервированные продукты.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, полицейские проверяют ранее неоднократно судимого задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пользуясь случаем, напоминаем о необходимости соблюдать бдительность при любых обстоятельствах. Не полагайтесь на случай – и чужой человек в доме, и незапертая дверь автомобиля, и сумка, брошенная без присмотра в баре, – все эти «случайности» формируются при нашем непосредственном участии и дают злоумышленникам возможность быстро и легко взять то, что им нужно. Не будьте пособниками преступника!