Туристический слет

Туристический слет 29.05.2012

Традиционный XIV туристический слет молодежи Ленинградского района, организованный и проведенный отделом по молодежной политике, посвященный 340-летию со дня рождения великого русского императора и полководца Петра I, прошел с 18 по 20 мая 2012 года.

На территории лесного массива "Дубовая роща" расположился палаточный городок из биваков туристов учебных заведений.

На протяжении трех дней команды мерялись силами в спортивно-туристических состязаниях (преодолевали препятствия, ставили палатку, вязали узлы, переправлялись через овраги...), блеснули кулинарным мастерством в туристической кухне, показали выдумку, творчество и актерское мастерство в представлении команд. Не менее интересным был исторический конкурс, посвященный императору и полководцу Петру I, в котором молодежь представила интересные факта из жизни Петра I. В каждом из проведенных конкурсов были выявлены победители.

Прохождение пешеходной трассы:

I место - СОШ №2;

II место - СОШ №8;

III место - СОШ №17.

Прохождение "Горной трассы"(туристическая техника):

I место - ГАОУ СПО "ЛСПК";

II место - СОШ № 2;

III место - СОШ № 7.

Шуточное представление команд:

I место - ООШ №14;

II место - Гимназия;

III место - Детский дом.

"Туристская кухня": I место - ООШ №14;

II место - СОШ № 10;

III место - СОШ № 4.

Конкурс "Порядок": I место - СОШ №10;

II место - Детский дом;

III место - СОШ №14.

Конкурс "Страницы истории": I место - Гимназия;

II место - ООШ №14;

III место - Детский дом.

В соревнованиях по волейболу: I место - ЛСПК;

II место - СОШ №8;

III место - СОШ № 2.

В общекомандном зачете по всем видам соревнований:

I место - ООШ №14;

II место - СОШ № 8;

III место - СОШ № 10.

На торжественном закрытии победители были награждены грамотами и ценными подарками туристической направленности, также были отмечены и награждены (самый активный зритель, самый юморной артист, лучший бард, и именинница).

На протяжении трех дней молодежь, не зная усталости, бодрствовала с раннего утра и до темной ночи, заменяя солнечный свет костровым пламенем, которое сопровождалось пением под гитару.

Турслет принес всем море положительных эмоций, по которым несложно определить - все с нетерпением ждут открытия следующего традиционного туристического слета.